Unser Abteilungsteam steht gerne jederzeit zur Verfügung und hilft bei allen Belgangen weiter.

Trainer

Alex Zawodzynski

DOSB B-Trainer
Leiter Breitensport Schwimmen, Kurse, Tauchen&Schnorcheln
Vizepräsident Sport

Alexander Müller

DOSB C-Trainer; DSV Aqua Fitness Instructor
Kinderschwimmkurse, Aqua Fitness

Andreas Distler

DOSB B-Trainer
Abteilungsleiter Schwimmen
Vizepräsident Geschäftsführung

Claudia Jeschke

DOSB C-Trainerin
Breitensport Schwimmen

Christian Brandner

DOSB A-Trainer
Leiter Leistungssport Schwimmen

Dimitri Nekrasov

DOSB C-Trainer

Doris Dimbat

DOSB C-Trainerin
Inklusionsschwimmgruppe Breitensport

Marlies Tetzner

DSV Aquafitness Instructor

Nina Püschel

DOSB B-Trainerin
Triathlon

Robin Schneider

DOSB C-Trainer
Jugendvertreter Abteilung Schwimmen

Uta Fraiss-Koeppen

DOSB C-Trainerin
Leiterin Nachwuchsförderung Schwimmen

Dr. Volker Klügl

DOSB C-Trainer
Kraultechnikkurs

BSV Trainerassistenten

David Melikhov

BSV Trainerassistent
Kinderschwimmkurse, Kraultechnikkurs

Diana Iljinich

BSV Trainerassistentin
Kinderschwimmkurse

Dominic Rock

BSV Trainerassistent
Kinderschwimmkurse

Johann Kosmidis

BSV Trainerassistent, PADI Rescue Diver
Koordinator und Trainingsleiter Schnorcheln & Tauchen

Julia Stielfried

BSV Trainerassistentin
Breiten- & Leistungssport Schwimmen

Leon Wojsik

BSV Trainerassistent
Kinderschwimmkurse, Kraulkurs

Pia Kratzer

BSV Trainerassistentin
Breitensport Schwimmen

Sophie Iljinich

BSV Trainerassistentin
Kinderschwimmkurse

Oliver Wojsik

Trainerassistent
Kinderschwimmkurse, Inklusionsschwimmkurs

Übungsleiterhelfer

Benjamin Riepolt

Übungsleiterhelfer
Kinderschwimmkurse

Helena Wilisch

Übungsleiterhelferin
Kinderschwimmkurse

Isabella Hofmann

Übungsleiterhelferin
Kinderschwimmkurse

Kevin Bektashyan

Übungsleiterhelfer
Integrationskurs SpS

Ihre Ansprechpartner

Leiter Leistungssport Schwimmen

Christian Brandner
0163 – 2376794

christian.brandner@rae-brandner.de

Leiter Breitensport Schwimmen, Kurse, Tauchen & Schnorcheln

Alex Zawodzynski
01575 – 2704963

zawo.alex@gmail.com

Leiterin Nachwuchsförderung Schwimmen

Uta Fraiss-Koeppen
0179 – 5245717

fraisskoep@gmx.de

Jugendvertreter

Robin Schneider

r.schneider00@t-online.de