Hier gibt’s die Ergebnisse des laufenden Wettkampfjahres

Männer


Name (alphabetisch)TurnierPlatz
Elias FrankDeutsche EMTN
Tim HimmelspachDeutsche EMTN

Frauen


Name (alphabetisch)TurnierPlatz

MU21


Name (alphabetisch)TurnierPlatz
Arne SteinbauerBayerische EM5.
Paul ArendtBayerische EM5.

FU21


Name (alphabetisch)TurnierPlatz
Yvonne GrünewaldDeutsche EM (Frauen)TN

MU18


Name (alphabetisch)TurnierPlatz
MaxMittelfränkische EM
Alwin-Rauch-Pokal
5.
1.

FU18


Name (alphabetisch)TurnierPlatz
Elea23. Int. Sparkassenpokal Jena
Nordbayerische EM
Bayerische EM
Süddeutsche EM
3.
1.
3.
5.
IsabelleNordbayerische EM
Bayerische EM
Süddeutsche EM
1.
3.
TN
Jennifer23. Int. Sparkassenpokal Jena
Bayerische EM
TN
5.
Lisa23. Int. Sparkassenpokal Jena
Nordbayerische EM
Bayerische EM
Süddeutsche EM
TN
3.
5.
TN
Svenja (Erstverein SV Neuhaus)23. Int. Sparkassenpokal Jena
Bayerische EM
Süddeutsche EM
Deutsche EM
Saalepokal Halle
1.
2.
1.
TN
7.
Tanja23. Int. Sparkassenpokal Jena
Bayerische EM
Süddeutsche EM
Deutsche EM
Saalepokal Halle
Bavaria-Cup
3.
1.
3.
TN
2..
1.
HannahMittelfränkische EM1.

MU15


Name (alphabetisch)TurnierPlatz
Alexander23. Int. Sparkassenpokal Jena (U13)
Toni-Kraus-Gedenkturnier Altenfurt
Alwin-Rauch-Pokal Fürth
Stadtmeisterschaft
TN
5.
3.
2.
Francesco23. Int. Sparkassenpokal Jena (U13)
Falterturmturnier Kitzingen
BOT Backnang
Mittelfränkische EM
Nordbayerische EM
Bayerische EM
Jugendliga
ega-Pokal (U13)
Süddeutsche EM
Pokalturnier "Unter dem Rohrbühl" Münchberg (U13)
Alwin-Rauch-Pokal Fürth
Stadtmeisterschaft
1.
1.

TN
1.
3.
7.
4.
TN
TN
2.
5.
1.
Jan23. Int. Sparkassenpokal Jena
Oberfrankencup Hof
Falterturmturnier Kitzingen
BOT Backnang
Mittelfränkische EM
Nordbayerische EM
Bayerische EM
Jugendliga
Süddeutsche EM
Pokalturnier "Unter dem Rohrbühl" Münchberg (U16)
Spitzbubenturnier Peiting (U16)
Stadtmeisterschaft
3.
TN
1.
3.
2.
3.
3.
4.
5.
2.
1.
1.
Justus23. Int. Sparkassenpokal Jena (U13)
Falterturmturnier Kitzingen
Mittelfränkische EM
Nordbayerische EM
Bayerische EM
ega-Pokal (U13)
Jugendliga
Pokalturnier "Unter dem Rohrbühl" Münchberg (U13)
5.
1.
2.
2.
TN
4.
TN
3.
Leo23. Int. Sparkassenpokal Jena (U13)
Oberfrankencup Hof
Mittelfränkische EM
Nordbayerische EM
Bayerische EM
Süddeutsche EM
Alwin-Rauch-Pokal Fürth
Spitzbubenturnier Peiting (U13)
Stadtmeisterschaft
5.
1.
3.
7.
5.
TN
2.
2.
2.
LiamOberfrankencup Hof
Falterturmturnier Kitzingen
BOT Backnang
Nordbayerische EM
Bayerische EM
Süddeutsche EM
Pokalturnier "Unter dem Rohrbühl" Münchberg (U16)
Alwin-Rauch-Pokal Fürth
Stadtmeisterschaft
2.
2.
TN
2.
3.
TN
1.
1.
1.
LuisOberfrankencup Hof
Mittelfränkische EM
Pokalturnier "Unter dem Rohrbühl" Münchberg (U13)
Alwin-Rauch-Pokal Fürth
Stadtmeisterschaft
TN
7.
5.
5.
1.
Michail23. Int. Sparkassenpokal Jena
Oberfrankencup Hof
Falterturmturnier Kitzingen
Mittelfränkische EM
Nordbayerische EM
Bayerische EM
Jugendliga
Toni-Kraus-Gedenkturnier Altenfurt
Alwin-Rauch-Pokal Fürth
Stadtmeisterschaft
TN
TN
1.
2.
2.
7.
4.
1.
1.
1.
RobinMittelfränkische EM
Jugendliga
7.
4.
SamuelJugendliga
Toni-Kraus-Gedenkturnier Altenfurt
4.
TN
Sebastian23. Int. Sparkassenpokal Jena
Oberfrankencup Hof
BOT Backnang
Mittelfränkische EM
Nordbayerische EM
Bayerische EM
Süddeutsche EM
Spitzbubenturnier Peiting (U16)
1.
1.

7.
1.
3.
1.
3.
1.
TheoMittelfränkische EM
Jugendliga
3.
4.

FU15


Name (alphabetisch)TurnierPlatz
Anastasia23. Int. Sparkassenpokal Jena
Falterturmturnier Kitzingen
Mittelfränkische EM
Nordbayerische EM
Bayerische EM
Alwin-Rauch-Pokal Fürth
Bavaria-Cup (U16)
TN
3.
1.
3.
TN
1.
5.
Carlotta23. Int. Sparkassenpokal Jena (U13)
Falterturmturnier Kitzingen
Bayerische Jugend-Kata-Meisterschaft Neutraubling
Mittelfränkische EM
Nordbayerische EM
Bayerische EM
Jugendliga
ega-Pokal
Süddeutsche EM
Pokalturnier "Unter dem Rohrbühl" Münchberg (U13)
Toni-Kraus-Gedenkturnier Altenfurt
Alwin-Rauch-Pokal Fürth
3.
1.
4.
2.
2.
5.
4.
TN
TN
2.
3.
1.
EllenNordbayerische EM
Bayerische EM
Jugendliga
Toni-Kraus-Gedenkturnier Altenfurt
Alwin-Rauch-Pokal Fürth
Stadtmeisterschaft
3.
5.
4.
5.
1..
1.
LeilaOberfrankencup Hof
Falterturmturnier Kitzingen
Mittelfränkische EM
Nordbayerische EM
Bayerische EM
3.
3.
3.
5.
TN

MU12


Name (alphabetisch)TurnierDatumPlatz
Alexander Perl23. Int. Sparkassenpokal Jena (U13)
Poolturnier Wilhermsdorf
Jugendliga
Mittelfränkische VMM U12 Altenfurt
Pokalturnier "Unter dem Rohrbühl" Münchberg (U13)
Bayerische VMM U12 Altenfurt
Toni-Kraus-Gedenkturnier Altenfurt (U14)
Alwin-Rauch-Pokal Fürth
Spitzbubenturnier Peiting (U13)
Nürnberger Stadtmeisterschaft Altenfurt
Rothenburgpokal
Nikolausturnier Altenfurt
12.01.2019
31.03.2019
2019
26.05.2019
29.06.2019
13.07.2019
22.09.2019
05.10.2019
12.10.2019
19.10.2019
23.11.2019
08.12.2019
TN
2.
4.
1.
5.
9.
TN
1.
TN
1.
1.
1.
Ben PfennigPoolturnier Wilhermsdorf
Jugendliga
Toni-Kraus-Gedenkturnier Altenfurt
Nürnberger Stadtmeisterschaft Altenfurt
Rothenburgpokal
Nikolausturnier Altenfurt
31.03.2019
2019
22.09.2019
19.10.2019
23.11.2019
08.12.2019
3.
4.
1.
3.
3.
3.
Dennis HordyeyevPoolturnier Altenfurt
Falterturmturnier Kitzingen
Poolturnier Wilhermsdorf
Osterturnier Passau
Jugendliga
Mittelfränkische VMM U12 Altenfurt
Nordbayerische VMM U12 Coburg
Pokalturnier "Unter dem Rohrbühl" Münchberg (U13)
Bayerische VMM U12 Altenfurt
Alwin-Rauch-Pokal Fürth
Spitzbubenturnier Peiting (U13)
6. Schneewittchen-Pokalturnier Lohr am Main
Rothenburgpokal
Nikolausturnier Altenfurt
13.01.2019
09.03.2019
31.03.2019
13.04.2019
2019
26.05.2019
01.06.2019
29.06.2019
13.07.2019
05.10.2019
12.10.2019
16.11.2019
23.11.2019
08.12.2019
1.
1.
1.
1.

4.
1.
3.
3.
9.
1.
5.
3.
2.
1.
Elias AlthammerToni-Kraus-Gedenkturnier Altenfurt (U14)
Alwin-Rauch-Pokal Fürth
Nürnberger Stadtmeisterschaft Altenfurt
Nikolausturnier Altenfurt
22.09.2019
05.10.2019
19.10.2019
08.12.2019
TN
3.
1.
3.
Erik WagnerJugendliga
Nordbayerische VMM U12 Coburg
2019
01.06.2019
4.
3.
Florian MaackPoolturnier Altenfurt
Poolturnier Wilhermsdorf
Jugendliga
Mittelfränkische VMM U12 Altenfurt
Nordbayerische VMM U12 Coburg
Pokalturnier "Unter dem Rohrbühl" Münchberg (U13)
Bayerische VMM U12 Altenfurt
Toni-Kraus-Gedenkturnier Altenfurt
Alwin-Rauch-Pokal Fürth
Spitzbubenturnier Peiting (U13)
Nürnberger Stadtmeisterschaft Altenfurt
Rothenburgpokal
Nikolausturnier Altenfurt
13.01.2019
31.03.2019
2019
26.05.2019
01.06.2019
29.06.2019
13.07.2019
22.09.2019
05.10.2019
12.10.2019
19.10.2019
23.11.2019
08.12.2019
1.
1.

4.
1.
3.
2.
9.
1.
2.
5.
1.
1.
1.
Jakob GüthlerNikolausturnier Altenfurt08.12.20193.
Jan PeretinPoolturnier Altenfurt13.01.20193.
Johannes LükenPoolturnier Altenfurt
Poolturnier Wilhermsdorf
Jugendliga
Mittelfränkische VMM U12 Altenfurt
Nordbayerische VMM U12 Coburg
Bayerische VMM U12 Altenfurt
Toni-Kraus-Gedenkturnier Altenfurt (U14)
Nürnberger Stadtmeisterschaft Altenfurt
6. Schneewittchen-Pokalturnier Lohr am Main
Wallburgturnier Eltmann
Nikolausturnier Altenfurt
13.01.2019
31.03.2019
2019
26.05.2019
01.06.2019
13.07.2019
22.09.2019
19.10.2019
16.11.2019
24.11.2019
08.12.2019
1.
2.
4.
1.
3.
9.
5.
1.
2.
1.
2.
Jonas FischerFalterturmturnier Kitzingen
Jugendliga
Alwin-Rauch-Pokal Fürth
6. Schneewittchen-Pokalturnier Lohr am Main
09.03.2019
2019
05.10.2019
16.11.2019
3.
4.
3.
3.
Leo PetrovicPoolturnier Altenfurt
Poolturnier Wilhermsdorf
Jugendliga
13.01.2019
31.03.2019
2019
3.
3.
4.
Levi Schelter23. Int. Sparkassenpokal Jena (U13)
Falterturmturnier Kitzingen
Poolturnier Wilhermsdorf
Jugendliga
Mittelfränkische VMM U12 Altenfurt
Nordbayerische VMM U12 Coburg
Bayerische VMM U12 Altenfurt
Toni-Kraus-Gedenkturnier Altenfurt (U14)
Nürnberger Stadtmeisterschaft Altenfurt
6. Schneewittchen-Pokalturnier Lohr am Main
Wallburgturnier Eltmann
Nikolausturnier Altenfurt
12.01.2019
09.03.2019
31.03.2019
2019
26.05.2019
01.06.2019
13.07.2019
22.09.2019
19.10.2019
16.11.2019
24.11.2019
08.12.2019
TN
1.
1.

4.
1.
3.
9.
TN
1.
1.
1.

2.
Luis LeischnerPoolturnier Altenfurt
Poolturnier Wilhermsdorf
Jugendliga
13.01.2019
31.03.2019
2019
2.
3.
4.
Martin BachmannPoolturnier Altenfurt
Falterturmturnier Kitzingen
Poolturnier Wilhermsdorf
Mittelfränkische VMM U12 Altenfurt
13.01.2019
09.03.2019
31.03.2019
26.05.2019
3.
3.
3.
1.
Niko LukasPoolturnier Altenfurt
Falterturmturnier Kitzingen
Poolturnier Wilhermsdorf
Jugendliga
Mittelfränkische VMM U12 Altenfurt
Nordbayerische VMM U12 Coburg
Bayerische VMM U12 Altenfurt
Toni-Kraus-Gedenkturnier Altenfurt (U14)
Nürnberger Stadtmeisterschaft Altenfurt
6. Schneewittchen-Pokalturnier Lohr am Main
Rothenburgpokal
Nikolausturnier Altenfurt
13.01.2019
09.03.2019
31.03.2019
2019
26.05.2019
01.06.2019
13.07.2019
22.09.2019
19.10.2019
16.11.2019
23.11.2019
08.12.2019
2.
1.
1.

4.
1.
3.
9.
TN
2.
2.
1.
1.
Sebastian BrüttingPoolturnier Altenfurt
Falterturmturnier Kitzingen
Jugendliga
Mittelfränkische VMM U12 Altenfurt
Nordbayerische VMM U12 Coburg
Bayerische VMM U12 Altenfurt
Toni-Kraus-Gedenkturnier Altenfurt
Alwin-Rauch-Pokal Fürth
Nürnberger Stadtmeisterschaft Altenfurt
Rothenburgpokal
Nikolausturnier Altenfurt
13.01.2019
09.03.2019
2019
26.05.2019
01.06.2019
13.07.2019
22.09.2019
05.10.2019
19.10.2019
23.11.2019
08.12.2019
2.
3.
4.
1.
3.
9.
1.
3.
2.
2.
3.
Simon SchulzeNikolausturnier Altenfurt08.12.20193.
Tim BillmannNikolausturnier Altenfurt08.12.20193.
Tim MeyerPoolturnier Altenfurt13.01.20193.

FU12


Name (alphabetisch)TurnierDatumPlatz
Anna Sperova23. Int. Sparkassenpokal Jena (U13)
Poolturnier Altenfurt
Falterturmturnier Kitzingen
Bayerische Jugend-Kata-Meisterschaft Neutraubling
Poolturnier Wilhermsdorf
Osterturnier Passau
Jugendliga
Mittelfränkische VMM U12 Altenfurt
Nordbayerische VMM U12 Coburg
Pokalturnier "Unter dem Rohrbühl" Münchberg (U13)
Bayerische VMM U12 Altenfurt
Toni-Kraus-Gedenkturnier Altenfurt (U14)
Bavaria-Cup (U13)
Rothenburgpokal
12.01.2019
13.01.2019
09.03.2019
17.03.2019
31.03.2019
13.04.2019
2019
26.05.2019
01.06.2019
29.06.2019
14.07.2019
22.09.2019
19.10.2019
23.11.2019
08.12.2019
3.
1.
1.
1.
1.

3.
4.
1.
1.
2.
2.
2.
2.
2.
1.
Edda PöllPoolturnier Altenfurt
Bayerische Jugend-Kata-Meisterschaft Neutraubling
Poolturnier Wilhermsdorf
Osterturnier Passau
Jugendliga
Toni-Kraus-Gedenkturnier Altenfurt
13.01.2019
17.03.2019
31.03.2019
13.04.2019
2019
22.09.2019
1.
1.

2.
1.
4.
2.
Laura KirschenbauerNürnberger Stadtmeisterschaft Altenfurt
Rothenburgpokal
19.10.2019
23.11.2019
08.12.2019
3.
3.
3.
Rosa SchwarzäuglNikolausturnier Altenfurt08.12.20193.

MU10


Name (alphabetisch)TurnierDatumPlatz
Aaron MoennsadJugendliga
Poolturnier Altenfurt
Nürnberger Stadtmeisterschaft Altenfurt
Nikolausturnier Altenfurt
2019
26.05.2019
19.10.2019
07.12.2019
4.
3.
3.
3.
Alexander BuckelPoolturnier Altenfurt13.01.20193.
Alexej SchillerPoolturnier Altenfurt
Jugendliga
Nürnberger Stadtmeisterschaft Altenfurt
13.01.2019
2019
19.10.2019
2.
4.
3.
Clemens KlapfenbergerNikolausturnier Altenfurt07.12.20193.
Constantin WittekPoolturnier Altenfurt
Jugendliga
Poolturnier Altenfurt
13.01.2019
2019
26.05.2019
3.
4.
2.
Dominik PrinzlerNikolausturnier Altenfurt07.12.20193.
Fabian LorenzPoolturnier Altenfurt
Jugendliga
Poolturnier Altenfurt
Toni-Kraus-Gedenkturnier Altenfurt
Nürnberger Stadtmeisterschaft Altenfurt
Rothenburgpokal
Nikolausturnier Altenfurt
13.01.2019
2019
26.05.2019
22.09.2019
19.10.2019
23.11.2019
07.12.2019
3.
4.
2.
2.
1.
2.
1.
Florian SteinerNikolausturnier Altenfurt07.12.20193.
Gustav KleinNikolausturnier Altenfurt07.12.20193.
Heydär MammadovAlwin-Rauch-Pokal Fürth
Nürnberger Stadtmeisterschaft Altenfurt
06.10.2019
19.10.2019
1.
2.
Jakob DegenNürnberger Stadtmeisterschaft Altenfurt19.10.20193.
Jonas BecksteinJugendliga20194.
Leon BillmannNikolausturnier Altenfurt07.12.20193.
Leonhard WittekPoolturnier Altenfurt
Jugendliga
13.01.2019
2019
1.
4.
Max KreßmannPoolturnier Altenfurt
Nürnberger Stadtmeisterschaft Altenfurt
Nikolausturnier Altenfurt
26.05.2019
19.10.2019
07.12.2019
3.
3.
3.
Max PetrovicPoolturnier Altenfurt
Jugendliga
13.01.2019
2019
3.
4.
Maximilian ReblingPoolturnier Altenfurt
Jugendliga
Rothenburgpokal
Nikolausturnier Altenfurt
13.01.2019
2019
23.11.2019
07.12.2019
3.
4.
2.
3.
Paul WalterPoolturnier Altenfurt26.05.20193.
Phivos BlobNikolausturnier Altenfurt07.12.20193.
Quinn HochmuthNikolausturnier Altenfurt07.12.20193.
Robert WenzelPoolturnier Altenfurt26.05.20192.
Roman TeryoshkinJugendliga20194.
Samarji ChouhanNikolausturnier Altenfurt07.12.20193.
Toni LeischnerPoolturnier Altenfurt
Jugendliga
13.01.2019
2019
3.
4.

FU10


Name (alphabetisch)TurnierDatumPlatz
Aurelia MittererPoolturnier Altenfurt13.01.20193.
Evelin Joy NeumeyerNikolausturnier Altenfurt07.12.20193.
Johanna StielfriedToni-Kraus-Gedenkturnier Altenfurt
Nürnberger Stadtmeisterschaft Altenfurt
22.09.2019
19.10.2019
3.
3.
Kairi GrünewaldPoolturnier Altenfurt
Jugendliga
Poolturnier Altenfurt
13.01.2019
2019
26.05.2019
3.
4.
2.
Lara BugajowPoolturnier Altenfurt
Jugendliga
Poolturnier Altenfurt
Nürnberger Stadtmeisterschaft Altenfurt
Nikolausturnier Altenfurt
13.01.2019
2019
26.05.2019
19.10.2019
07.12.2019
3.
4.
3.
3.
3.
Lara SchulzeNikolausturnier Altenfurt07.12.20193.
Nina MaackPoolturnier Altenfurt
Jugendliga
Poolturnier Altenfurt
Mittelfränkische VMM U12 Altenfurt
Nordbayerische VMM U12 Coburg
Bayerische VMM U12 Altenfurt
Toni-Kraus-Gedenkturnier Altenfurt
Alwin-Rauch-Pokal Fürth
Nürnberger Stadtmeisterschaft Altenfurt
Rothenburgpokal
Nikolausturnier Altenfurt
13.01.2019
2019
26.05.2019
26.05.2019
01.06.2019
14.07.2019
22.09.2019
06.10.2019
19.10.2019
23.11.2019
07.12.2019
1.
4.
1.
1.
1.
2.
3.
1.
2.
1.
1.
Tanishka MahajanJugendliga20194.
3.
Tina BaumannNikolausturnier Altenfurt07.12.20193.