Unser Tennisclub sieht sich im Laufe des Jahres einer Vielzahl von Aufgaben und Verpflichtungen gegenüber, die nur in einem funktionierendem Team bewältigt werden können. Die ehrenamtlichen Mitglieder der Abteilungsleitung und die hauptamtlichen Verantwortlichen stehen Ihnen für Fragen und Anregungen gerne zur Verfügung.

Klaus Spindler

Abteilungsleiter

Klaus Spindler
+49 172 26 39 545

klaus.spindler@tsvaltenfurt.de
Bernd-Belletz

Finanzen

Bernd Belletz
+49 160 55 17 873

belletz@gmx.de
Oliver_Hupp

Stellv. Abteilungsleiter

Dr. Oliver Hupp
+49-175-1840401

oliverhupp160@gmail.com

Technik und Platzanlage

K. Spindler/ P. Simkovic (komm.)
+49 172 26 39 545 / +49 171 28 57 243

klaus.spindler@tsvaltenfurt.de bzw. simpet2@web.de

Sport

Peter Simkovic
+49 171 28 57 243

simpet2@web.de
Patrick Wilhelmi

Jugendsport

Patrick Wilhelmi
+49 172 10 97 492

patrick.wilhelmi@freenet.de

Stellv. Jugendsport

Ida Beekes
+49 170 96 20 471

beekes@abhandelsgmbh.de

Stellv. Sport

Mike Reischl
+49 178 13 17 281

mike.reischl-tsv@t-online.de
IMG_8028 - Kopie

Turniersport

Jochen Helmstadt
+49 175 26 32 875

js.helmstadt@gmail.com
03_20181127_210140 - Kopie

Breitensport

Pia Breitenfelder-Jakober
+49 170 57 00 337

pia.breitenfelder@polyhose.com
14.07.2007 Tennis TSV Altenfurt

Tennisschule Claudia Porwik

Claudia Porwik (Leitung)
+49 170 99 95 299

info@tennis-porwik.de
Bild Bob - Kopie

Tennisschule Claudia Porwik

Kristoffer (Bob) Schimpf (Partner)
+49 15125380736

kristoffer.schimpf@gmail.com

Verwaltung

Petra Simkovic
+49 171 48 31 120

blue_eye@web.de